Quem é Quem

 

Diretora

Priscilla Dias Marreiras

Especialista em Projetos Sociais e Políticas Públicas – SENAC/SP (2021). Especialista em Marketing pela Universidade de Fortaleza – UNIFOR (2011). Graduação em Design pela Universidade Federal do Ceará – UFC (2007). Formação em Gestão de Negócios pelo SENAI/SC. Principais áreas de atuação – Acadêmica: Educação Profissional: Suporte de coordenação e professora; Educação em Instituições de Ensino Superior: Coordenação Curso Bacharelado em Design da Faculdade Mauricio de Nassau –THE/PI; professora universitária, Consultora de Negócios e Marketing. Experiência na área Live Marketing, Trade marketing. Atuando nos seguintes temas: comercial, design, vestuário, criação, modelagem, marketing, endomarketing, trade marketing, desenvolvimento de produto e projetos de design, produção de Eventos e Gestão de Projetos.

Diretoria

E-mail: egpce.direcao@egp.ce.gov.br

Lorena Ximenes

Assessora Especial

E-mail: lorena.ximenes@egp.ce.gov.br

Telefone: 3488.8430

Ana Virgínia

Assistente Técnico

E-mail: ana.virginia@egp.ce.gov.br

Telefone: 3101.3844

Assessoria Jurídica – ASJUR

Inah Abreu

Coordenadora

E-mail: inah.abreu@egp.ce.gov.br
Telefone: 3488.8432

Virgínia Brasil

Assessora Técnica

E-mail: virginia.brasil@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3843

Assessoria de Desenvolvimento Institucional – ADINS

Flávia Livino

Coordenadora

E-mail: flavia.livino@egp.ce.gov.br
Telefone: 3488.8430

Jordana Gondim

Articuladora

E-mail: jordana.gondim@egp.ce.gov.br

Thamires Assunção

Assessoria de Comunicação

E-mail: thamires.assuncao@egp.ce.gov.br

Coordenadoria Administrativo-Financeira – COAFI

Erivilson Lima

Coordenador

E-mail: erivilson.lima@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3805

Célula Administrativa – CEAD

Ivanilton Silva

Orientador de Célula

E-mail: ivanilton.silva@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3805

Célula de Gestão de Pessoas  CEGEP

Fábio Aguiar

Orientador de Célula

E-mail: fabio.aguiar@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3805

Coordenadoria Pedagógica – COPED

Fernanda Diniz

Coordenadora

E-mail: fernanda.diniz@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3832

Carolina Tahim

Articuladora

E-mail: carolina.tahim@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3832

Célula de Educação Presencial – CEDUP

Elvis Rodrigues

Orientador de Célula

E-mail: elvis.oliveira@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3832

Sabrina de Freitas

Assistente Administrativo

E-mail: sabrina.freitas@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3832

Irlânia Lima

Assistente Técnico

E-mail: irlania.lima@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3832

Luciane Nascimento

Assistente Técnico

E-mail: luciane.nascimento@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3832

Valmir Cardoso

Auxiliar Administrativo

E-mail: valmir.cardoso@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3832

Célula de Educação a Distância  CEDIS

Ana Lígia Rocha

Orientadora de Célula

E-mail: analigia.rocha@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3877

Karine Gomes

Assistente Administrativo

E-mail: karine.gomes@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3877

Lucas Senna

Assessor Técnico

E-mail: lucas.senna@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3877

Vanessa Nascimento

Auxiliar Técnico

E-mail: vanessa.nascimento@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3877

Célula de Secretaria Escolar  CESES

Carliane Barroso

Assistente Técnico

E-mail: carliane.barroso@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3832

Tecnologia da Informação – TI

Átila Lima

Programador Pleno

E-mail: atila.lima@egp.ce.gov.br

Ricardo Patrick Castro

Assistente Técnico

E-mail: ricardo.patrick@egp.ce.gov.br