Diretoria

E-mail: egpce.direcao@egp.ce.gov.br

Ana Virgínia

Assessora Técnica

E-mail: ana.virginia@egp.ce.gov.br

Assessoria Jurídica – ASJUR

Inah Abreu

Coordenadora

E-mail: inah.abreu@egp.ce.gov.br

Virgínia Brasil

Assessora Técnica

E-mail: virginia.brasil@egp.ce.gov.br

Assessoria de Desenvolvimento Institucional – ADINS

Flávia Livino

Coordenadora

E-mail: flavia.livino@egp.ce.gov.br

Jordana Gondim

Articuladora

E-mail: jordana.gondim@egp.ce.gov.br

Thamires Assunção

Comunicação

E-mail: thamires.assuncao@egp.ce.gov.br

Caroline França

Auxiliar Técnico

E-mail: caroline.franca@egp.ce.gov.br

Coordenadoria Administrativo-Financeira – COAFI

Erivilson Lima

Coordenador

E-mail: erivilson.lima@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3805

Célula Administrativa – CEAD

Ivanilton Silva

Orientador de Célula

E-mail: ivanilton.silva@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3805

Célula de Gestão de Pessoas  CEGEP

Fábio Aguiar

Orientador de Célula

E-mail: fabio.aguiar@egp.ce.gov.br
Telefone: 3101.3805

Coordenadoria Pedagógica – COPED

Fernanda Diniz

Coordenadora

E-mail: fernanda.diniz@egp.ce.gov.br

Carolina Tahim

Articuladora

E-mail: carolina.tahim@egp.ce.gov.br

Célula de Educação Presencial – CEDUP

Elvis Rodrigues

Orientador de Célula

E-mail: elvis.oliveira@egp.ce.gov.br

Sabrina de Freitas

Assistente Administrativo

E-mail: sabrina.freitas@egp.ce.gov.br

Irlânia Lima

Assistente Técnico

E-mail: irlania.lima@egp.ce.gov.br

Luciane Nascimento

Assistente Técnico

E-mail: luciane.nascimento@egp.ce.gov.br

Valmir Cardoso

Auxiliar Administrativo

E-mail: valmir.cardoso@egp.ce.gov.br

Célula de Educação a Distância  CEDIS

Ana Lígia Rocha

Orientadora de Célula

E-mail: analigia.rocha@egp.ce.gov.br

Karine Gomes

Assistente Administrativo

E-mail: karine.gomes@egp.ce.gov.br

Lucas Senna

Assessor Técnico

E-mail: lucas.senna@egp.ce.gov.br

Vanessa Nascimento

Auxiliar Técnico

E-mail: vanessa.nascimento@egp.ce.gov.br

Célula de Secretaria Escolar  CESES

Carliane Barroso

Assistente Técnico

E-mail: carliane.barroso@egp.ce.gov.br

Tecnologia da Informação – TI

Carlos Augusto Santana

Analista de Sistemas

E-mail: carlos.augusto@egp.ce.gov.br

Niedja Lorena Duarte

Articuladora

E-mail: lorena.duarte@egp.ce.gov.br

Átila Lima

Programador Pleno

E-mail: atila.lima@egp.ce.gov.br

Ricardo Patrick Castro

Auxiliar Técnico

E-mail: ricardo.patrick@egp.ce.gov.br